Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции

Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции
Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции
Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции
Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции
Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции

Качество технологических процессов упаковки – один из ключевых критериев конкурентоспособности продукта. Соответствие реального объема заявленному, герметичная укупорка и ровная этикетка оказывают весомое влияние на общее впечатление потребителя о товаре. Именно поэтому ответственные производители тщательно подходят к выбору оборудования, делая выбор в пользу надежных установок зарекомендовавших себя брендов.

Конечно, любая машина, будь то дозатор, мойка, укупор, этикетировщик или маркиратор, не может гарантировать 100%-ной точности работы. Ошибки наладчиков и операторов, неправильно отрегулированные узлы и другие аналогичные факторы могут привести к некачественной работе отдельных участков установки и, как следствие, к возникновению брака упаковки. Чтобы избежать этого, производители организуют участки финишного контроля, на которых происходит отслеживание качества продукции и изъятие бракованной. Предприятия, выпускающие товары небольшими партиями, чаще всего привлекают для этого дополнительный персонал, который посредством осмотра, взвешивания и других видов контроля выполняет отбраковку. На высокопроизводительных упаковочных линиях контроль качества реализуется специальным оборудованием – инспекционными машинами.

Как работают инспекционные установки?

Машины при помощи датчиков и специальных устройств измерения оценивают каждую единицу товара, обрабатывают полученные данные и по результатам оценки выполняют сортировку или отбраковку продукции. Перед началом работы оператор задает параметры, определяющие критерий брака: допустимые отклонения по весу, схему положения крышки и ряд других. Инспекционная машина автоматически распознает некачественное изделие в соответствии с заданным алгоритмом. Продукт, не соответствующий нормам производства, уже не попадет на следующий технологический участок и не будет подвергаться дальнейшим операциям. Преимущества оснащения линии инспекционной установкой очевидны – некачественный товар своевременно изымается из общего потока, при этом влияние человеческого фактора минимизируется.

Какие виды контроля осуществляют инспекционные машины?

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие инспекционных установок для контроля качества продукции на каждом этапе упаковки:

  • Контроль чистоты тары после мойки;
  • Контроль пустой тары на наличие сколов, трещин и иных механических дефектов;
  • Контроль уровня налива продукта и точности дозы;
  • Контроль наличия посторонних включений в таре;
  • Контроль герметичности укупорки;
  • Контроль наличия вложений в коробку (например, аннотаций);
  • Контроль правильности маркировочных данных.

Наши решения для контроля качества продукции

Наша компания поставляет высокоинтеллектуальные системы контроля качества продукции, демонстрирующие прецизионную точность и стабильность работы. Особого внимания заслуживают так востребованные сегодня чеквейеры – машины контроля веса и отбраковки. Автоматические весовые отбраковщики моделей МИ-400ВО и МВО-3000 оптимальны для работы на участках упаковки больших партий лекарственных препаратов, косметических средств, пищевых продуктов, товаров бытовой химии. Установки представляют собой линейные агрегаты с трехсекционными пластинчатыми транспортерами. Взвешивание изделий осуществляется с помощью тензодатчиков. Данные с устройств обрабатываются анализатором, после чего в надлежащем виде подаются на дисплей панели оператора. Машины оборудованы специальными толкателями, которые выгружают некачественную продукцию в отдельный лоток.

Преимуществом инспекционных машин нашего производства является простота настройки и удобство эксплуатации. Все модели оснащены программными модулями на базе PLC и системами контроля неисправностей. Оборудование может быть интегрировано в поточную линию или работать автономно. Чеквейеры производства «АВРОРА ПАК ИНЖИНИРИНГ» позволяют полностью исключить выпуск бракованной продукции, снизить нагрузку на персонал и повысить общую производительность участка контроля.



Дата: 29.01.2020
Компания: Завод "АВРОРА"
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании