Накладки SpanSet-Secutex для защиты стропов и чистовых изделий

Накладки SpanSet-Secutex для защиты стропов и чистовых изделий

Основным минусом текстильных стропов является высокая степень повреждения при работе с грузом, имеющим острые края (кромки). В грузоподъемных операциях кромка изделия определяется как острая, если ее радиус, охватываемый гибкими элементами текстильного стропа, меньше толщины ленты стропа.

Nhk5gDGcIjI.jpg

Иллюстрация к определению «острой кромки»Радиус кромки < толщины стропаОстрый угол = r< d

При строповке грузов с ребрами методом обвязки петлевыми и кольцевыми стропами либо свободной укладки на них, необходимо между ребрами элементов и текстильным стропам в обязательном порядке устанавливать защитные проставки (накладки). В противном случае, возникает высокий риск повреждения и, как следствие, обрыва стропа. Накладки применяют также в тех случаях, когда требуется защитить поверхность груза, если работа по подъему осуществляется с чистовыми деталями.

Для изготовления проставок часто используются различные материалы и отходы производства: доски, бруски, обрезки труб и резинотканевых шлангов, плоских ремней, транспортерной ленты. При этом, перечисленные варианты не являются специализированными изделиями для сохранности грузоподъемных изделий, поэтому риски повреждения текстиля и груза отчасти сохраняются.

Производитель текстильных стропов c мировым именем – завод SpanSet (Германия) со своим дочерним предприятием SpanSet-secutex разработал целую серию защитных накладок и проставок Secutex. Чрезвычайно прочные протекторы Secutex защищают как груз, так и грузоподъемные стропы. Применение накладок SpanSet-secutex позволяет исключить повреждения покрытия деталей при контакте с канатными и цепными стропами, а также обеспечить надежную защиту текстильных стропов при подъеме грузов с острыми краями.

Накладки SpanSet-secutex увеличивают радиус и предотвращают появление эффекта «острых кромок».

Защитные угловые накладки Secutex SWH для ленточных стропов

Угловые магнитные накладки предназначены для защиты стропа от перетирания и порчи при длительном соприкосновении с углами металлической поверхности. Изделия позволяют значительно увеличить радиус угла, нивелируя эффект «острой кромки». Армирование из перфорированного листа делает накладку особенно прочной и долговечной. Опционально изделие поставляется с магнитными вставками, его можно легко прикрепить и зафиксировать.

c1xou_vylrA.jpg

Защитная угловая накладка Secutex SWH

Защитные угловые накладки Secutex SK-B с пазами для ленточных стропов

Угловые накладки SK-B оснащены шарнирами и могут быть оптимально адаптированы к соответствующей геометрии груза. Также опционально оснащаются магнитными вставками, позволяющими фиксировать изделие на грузе. Благодаря защитному кожуху, накладка быстро устанавливается на текстильный строп через монтажный паз. Текстильный строп скользит через зажим, накладка остается на стропе даже при демонтаже с груза.

i5nW3HScXoA.jpg

Защитная угловая накладка Secutex SK-B

Защитные угловые накладки Secutex SK-K с пазами для цепных и канатных стропов

Цепные стропы допускается использовать при работе на «острых кромках» даже без защитных проставок но только в том случае, если учитывается снижение несущей способности на 20% или используется цепь большего номинального диаметра. При работе канатными стропами для обвязки грузов с закруглениями, радиусы R которых составляют менее 10 диаметров каната d, необходимо также снижать допускаемую нагрузку на ветви стропа в соответствии с таблицами из технической документации.

Альтернативным технологичным решением является применение защитного устройства для работы на острых кромках Secutex SK-K. Накладка идеально адаптируется к геометрии груза и остается на цепи или тросе при демонтаже с груза. Изделие позволяет увеличить радиус и избежать заломов канатных стропов, применение тяжелых цепей большего диаметра и защищает груз от контакта с грузозахватным органом.

dzGfTRN39ts.jpg

Защитные угловые накладки Secutex SK-K в работе с цепным стропом THIELE

xQREIvfHtE4.jpg

Защитные угловые накладки Secutex SK-K для канатного стропа

Защитные полиуретановые маты Secutex SECUPAD P2P (Secutex Powerflex)

Во время грузоподъемных операций, связанных с перемещением зубчатых колес и других изделий со сложной геометрией, не всегда представляется возможным использовать стандартные накладки и протекторы Secutex. Альтернативным вариантом являются специализированные 6-слойные маты SECUTEX SECUPAD P2P .

0ChrWpAYL54.jpg

Защитный полиуретановый мат Secutex SECUPAD P2P в работе с цепным стропом THIELE

Благодаря тому, что изделия SECUTEX SECUPAD P2P сделаны из нескольких слоев текстильной ленты, залитой полиуретаном, и оснащены липучками, они могут применяться попарно, для регулирования требуемой толщины защитной проставки.

TLMGaJYZgDg.jpg

Защитные полиуретановые маты Secutex SECUPAD P2P

Получить дополнительную информацию о продукции заводов SpanSet GmbH & Co KG и SpanSet secutex Sicherheitstechnik GmbH Вы можете, обратившись в адрес официального дилера, – компании ООО «ТАГГЕРТ ГРУПП»

Поделиться Сохранить в закладках

Ещё

4 просмотра2 упоминания

TAGGERT GROUP

5 окт в 19:49

Редактировать



Дата: 14.10.2020
Компания: ООО "ТАГГЕРТ ГРУПП"
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
г. Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 6 литера А, пом. 10Н, офис 7-29
Телефон
+7 (812) 922-49-19
Сайт
taggert-group.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие