Конвейер, виды и назначение | Просто о сложном [ CONVEYOR ]

Конвейер, виды и назначение | Просто о сложном [ CONVEYOR ]

Для чего придумали конвейер? Конечно, для ускорения производства, сокращения времени на изготовление продукции и увеличения точности операций. О том, как перевести все технологические процессы в автоматический режим работы с помощью высокоточного оборудования на базе конвейерной линии рассказываем на примере предприятия по розливу соков в ПЭТ-тару.

Этап 1. Выдув бутылки из преформы.Розлив напитков начинается с выдува бутылки из преформы. Подачу сжатого воздуха к автомату выдува ПЭТ-тары обеспечивает компрессорная станция.Очищенный сжатый воздух подаётся в систему под давлением 40 бар, именно такое давление необходимо для выдува ПЭТ.

Этап 2. Подача бутылок к машине розлива.Пустые бутылки по воздушному транспортёру подаются к машине розлива.Тара движется по конвейеру под воздействием потока воздуха, нагнетаемого в корпус транспортера.

Этап 3. Наполнение бутылок соком.Бутылки наполняются соком и по цепному транспортеру поступают на грипперный конвейер для переворота - это обязательное требование технологического процесса.

Этап 4. Маркировка и этикетирование продукта.Испытания с переворотом пройдены, продукт отправляется на маркировку и этикетирование. Аппликатор одевает и термоусаживает этикетку, а каплеструйный принтер печатает переменную информацию.

Этап 5. Групповая упаковка.И пока сок направляется в зону групповой упаковки, туда же по модульному конвейеру от формовщика уже подаются гофрокороба. Робот формирует групповую упаковку, а автоматический заклейщик закрывает створки и заклеивает короб скотчем.

Этап 6. Маркировка групповой упаковки и наклейка этикетки.Отвод товара от заклейщика осуществляется по рольгангу. С роликового конвейера короб поступает на модульный транспортер и отправляется в зону маркировки групповой упаковки.Термотрансферный принтер наносит переменную информацию на этикетку, а аппликатор наклеивает её на короб.

Этап 7. Проверка качества маркировки.Система машинного зрения проверяет качество маркировки. Короба с некорректной информацией отбраковываются, а готовая к отгрузке продукция по конвейерному лифту поступает на склад.

Этап 8. Формирование паллеты.Робот-паллетайзер формирует паллету, паллетообмотчик заматывает её стрейч-пленкой и паллета отправляется по горизонтальному пятиручьевому конвейеру в зону отгрузки.Регулирует работу всей системы — общий шкаф управления. Как видите автоматизация это не сложно. Заказать систему, которая сделает весь процесс быстрым, простым и удобным - со всем сопутствующим оборудованием - Вы можете у производителя конвейерных систем и поставщика промышленного оборудования - в компании «АСпром».

Смотрите видео о том, как автоматизировать предприятие с помощью конвейерных систем на нашем Youtube-канале.



Дата: 13.12.2022
Компания: АСпром, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Саратовская область
Город
Саратов
Адрес
410033, г. Саратов, пр-т 50 лет Октября, 101
Телефон
+7 (8452) 399-899, 8-800-250-17-41, 8-937-023-55-47
Сайт
aspromservis.ru, airpol.su
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие