Эффективный опреснитель воды предлагает РОСТЕХ

Эффективный опреснитель воды предлагает РОСТЕХ

Входящая в состав корпорации РОСТЕХ компания «Швабе» представила новую опреснительную установку, уже готовую к серийному производству, существенно превосходящую по совокупности своих характеристик конкурентов.

Модель работает на принципах обратного осмоса, считающихся одним из наиболее перспективных направлений в опреснении воды. Установка способны эффективно устранять большие концентрации солей, бактерии, разнообразные примеси и другие посторонние компоненты. При этом стоимость эксплуатации установки МО-140-М намного меньше, чем у установок, использующих иные принципы очистки, как по потреблению электроэнергии, так и количеству проводимых операций.

Используемая синтетическая мембрана способна задерживать при фильтрации до 99% солей, растворенных в воде. Разработчики отмечают, что новинка способна опреснять морскую воду любой степени солености. В России они смогут найти применение в Крыму и других южных регионах, значительные перспективы для экспорта открывают рынки государств Персидского залива и ряда африканских стран, испытывающих дефицит воды.

Важным преимуществом является цена российской разработки, на четверть ниже, чем аналогичное по назначению оборудование.



Дата: 13.09.2020
Компания: Ростех, госкорпорация
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119991, г. Москва, бульвар Гоголевский, д. 21 стр. 1
Телефон
+7 (495) 2872550
Сайт
rostec.ru
Основание
2007
Персонал
589 200
Продажи
2 100 000 млн.руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие