"Соединения для будущих технологий": перспективные производственные решения

В начале осени компания HARTING успешно продолжает развивать сообщество HARTING Experts Camp / Перспективные тренды для технологии передачи постоянного тока / Однопарный Ethernet (SPE) – движущая сила Интернета вещей

Эспелькамп, 21 сентября 2020 года --- Начало этой осени ознаменовано успешным продолжением деятельности сообщества "HARTING Experts Camp", которое компания HARTING Technology Group создала в мае этого года. HARTING Experts Camp объединяет специалистов в области соединительных технологий на единой мощной платформе, которая теперь упрощает построение диалога и взаимодействия с заказчиками. Главная тема этой осени – самые последние разработки и решения в рамках концепции "Соединения для будущих технологий".

"Сегодня три мегатренда: глобализация, демографические изменения и изменение климата формируют основные вызовы настоящего времени," – отмечает Dr.-Ing. Kurt D. Bettenhausen, член совета директоров по направлению "Новые технологии и развитие" в компании HARTING. Следовательно, сейчас, как никогда раньше, важны задачи повышения энергоэффективности и экологичности производств. Если говорить об автоматизации, то Bettenhausen верит, что три тренда: технология "цифровой близнец", модульность и эффективность соединений будут оказывать решающее влияние на перспективное развитие. "Оборудование и системы станут более автономными и в будущем они будут самостоятельно принимать все больше и больше решений," – комментирует Bettenhausen.

Соединения для развития электромобилей

Решения на основе соединителей Han® в последующие годы также будут в значительной степени определяться вышеуказанными мегатрендами. Основой экологичных технологий для электромобилей является согласованное, равномерное и эффективное применение возобновляемой энергии. Это возможно только благодаря использованию систем хранения энергии (ESS), которые обеспечивают отложенное применение полученной энергии согласно текущим требованиям.

Выбор соединителей ускоряет разработку систем хранения энергии, содержащих модули аккумуляторных батарей. Такие модули находят широкое применение и в других отраслях, например, в электрических самокатах, беспилотных транспортных средствах (AGV) или автобусах с электрическим приводом.

Помимо проверенного решения для "подключения вслепую": соединительных рамок Han-Modular®, устанавливаемых на задней стороне стоек систем хранения энергии, компания HARTING предлагает решение для подключения кабелей с передней стороны – новый соединитель Han® S. Соединители этой новой серии обеспечивают пользователям полную безопасность, поскольку данное исполнение соответствует всем техническим требованиям, а также новому стандарту UL 4128 для стационарных систем хранения энергии. Итак, решение Han® S является самым высоким и востребованным рыночным стандартом. Оба решения – соединители Han-Modular® и Han® S – могут поставляться в собранном виде вместе с кабелями в соответствии с техническими требованиями заказчика.

Генерация постоянного тока для экономии затрат на энергию

Экологически безопасный электрический транспорт и технологии возобновляемой энергии – это взаимосвязанные явления. Во многих отраслях возобновляемой энергетики и технологиях хранения энергии преобладающую роль играет постоянный ток. В сочетании с решениями для рекуперации энергии, развитие возобновляемой энергетики приводит к общему сокращению энергопотребления в сетях переменного тока. Промышленные предприятия, которые применяют технологии для генерации постоянного тока, экономят на энергопотреблении и вносят свой вклад в достижение целевых показателей выбросов CO2.

Системы хранения энергии также позволяют сократить пиковые нагрузки при энергопотреблении, что в свою очередь ведет к снижению расходов. Кроме того, в регионах, где нередки нарушения электроснабжения, инфраструктура постоянного тока с применением устройств для хранения энергии позволяет компенсировать эти нарушения. По всем этим причинам компания HARTING, наряду с 40 другими промышленными предприятиями, принимает участие в совместном проекте DC-INDUSTRY. Компания работает по следующим направлениям: базовое проектирование, планирование и контроль энергопотребления, а также безопасность. Среди более конкретных задач: соединения для передачи постоянного тока, выбор компонентов, отслеживание систем изоляции и исследование процессов износа изоляционных материалов. В ходе работы над реализацией данного совместного проекта будут определены основополагающие требования для будущих соединений.

Эффективные и качественные данные о продукции способствуют ускорению разработки процессов

Рациональное и точное применение данных и соответствующих процессов обеспечивает высокую эффективность промышленного проектирования. Учитывая указанное преимущество, вместе со своими продуктами компания HARTING предоставляет информационные пакеты для поддержки пользователей. Благодаря предоставлению данных HARTING в формате CADENAS Multi CAD, обеспечивается поддержка более 95% доступных на рынке CAD-систем. Поэтому для продуктов HARTING (как для отдельных компонентов, так и для конфигураций соединителей) доступно 150 исходных и высокоэффективных форматов данных. Также в один клик доступны данные ECAD (ZUKEN E3, EPLAN). Все это позволяет пользователям экономить свое время, которое раньше уходило на формирование данных для компонентов.

Развитие модульности и миниатюризация Ethernet – движущая сила Интернета вещей

Трансформация промышленного производства происходит и благодаря Интернету вещей. На полевом уровне автоматизации предприятия цифровые системы быстро приходят на смену аналоговым системам. Формируется все больше данных, и это происходит все быстрее. Но любые полученные данные не имеют смысла при отсутствии надлежащей инфраструктуры для их грамотной адресации. Очевидны требования пользователей: необходимо взаимодействие соединителей устройств в рамках общей инфраструктуры, и при этом необходимо увеличение мощности соединителей.

Так формируются новые подходы: Уже на раннем этапе должны определяться требования для будущего развития в рамках инфраструктуры Интернета вещей и соответствующие решения. Компания HARTING несколько лет назад начала работать в направлении совершенствования Ethernet и создала новые соединители, которые стали основой для появления новых стандартов, как для соединения печатных плат, так и для соединения устройств.

Осенью 2020 года HARTING будет решать эти сложные задачи в рамках партнерской сети SPE Industrial Partner Network, участники которой продолжают развитие унифицированной Экосистемы SPE, а также кардинально новых решений для печатных плат. Адаптивное решение для печатных платhar-modular® с перестраиваемой конфигурацией устанавливает новые стандарты для компактной передачи электропитания и данных в устройствах – такими же преимуществами обладают гибридные решения har-flex®.

Внедряя новые перспективные продукты, компания HARTING решает задачи развития модульности и миниатюризации Ethernet для дальнейшего развития Интернета вещей

Название (Фото 1): HARTING Connectivity работает над развитием энергетической инфраструктуры для соблюдения требований транспорта будущего.

Название (Фото 2): Стойка системы хранения энергии в шкафу для зарядки аккумуляторных батарей eRoller.

1001500679.jpg

Название (Фото 3): Аккумуляторная батарея автобуса с электрическим приводом оснащена соединителями HARTING Han® HPR, рассчитанными на жесткие условия эксплуатации вне помещения.

Название (Фото 4 и 5): Адаптивное решение для печатных платhar-modular® с перестраиваемой конфигурацией устанавливает новые стандарты для компактной передачи электропитания и данных в устройствах – такими же преимуществами обладают гибридные решения har-flex®.

Даты всех встреч с участниками HARTING Experts Camp можно найти на этой странице:www.HARTING.com/web-seminar

О компании HARTING: HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Компания производит оборудование для расчетно-кассовых зон для розничной торговли, электромагнитные исполнительные устройства для автомобилестроения и серийного производства, оборудование для зарядки электромобилей, а также аппаратное и программное обеспечение для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, робототехники и проектирования транспортных систем. В 2018/19 гг 5 300 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 750 миллионов евро. В этом году компания, основанная 1 сентября 1945 года, отмечает 75-летний юбилей на многих торгово-промышленных выставках и мероприятиях.Контактная информация:HARTING Stiftung & Co. KGDetlef SieverdingbeckGeneral ManagerCorporate Communications & Branding (CCB) Marienwerderstr. 332339 Espelkamp (Эспелькамп)

Тел.: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 23.09.2020
Компания: ХАРТИНГ, ООО
Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании