Шесть кранов Demag будут поставлены на завод BONUM

Шесть кранов Demag будут поставлены на завод BONUM

В апреле 2021 года парк оборудования завода по изготовлению грузовой техники, строящегося российской компанией BONUM, пополнят шесть однобалочных мостовых кранов Demag грузоподъемностью 10 т и 6,3 т

Предприятие, расположенное в Аксайском районе Ростовской области, способно выпускать более 100 единиц техники в месяц. Общая площадь завода составляет около 9 тыс. кв. м, здесь будет осуществляться производство полного цикла.

С помощью грузоподъемного оборудования Demag будут выполняться технологические операции, в том числе перемещение крупногабаритных изделий на всех производственных участках: в цехах раскроя металлических изделий, в сварочном, подготовительном, окрасочном и сборочном.

На производственных площадках BONUM краны Demag будут использоваться впервые. При выборе оборудования специалисты BONUM отметили ряд важных преимуществ продукции Demag. Заказанные краны обладают инновационной облегченной конструкцией балки (V-type), которая отличается от традиционной коробчатой меньшим весом в среднем на 17% и сниженным на 30% уровнем вибраций, а также имеет более продолжительный жизненный цикл (до 500 000 циклов). Конструкция грузовой тележки с прижимным роликом и поликлиновым ремнем позволяет избежать перекосов при движении. Балки V-type будут изготовлены на заводе Demag в Чехии и пройдут контрольную сборку перед отправкой заказчику.

«Мы обратили внимание на краны Demag, потому что их выпускает надежный европейский производитель. Стремясь обеспечить высочайшее качество изготавливаемой продукции, наша компания предъявляет серьезные требования к технологической оснастке и оборудованию. Мы несем небольшие эксплуатационные расходы на электроэнергию за счет оптимального веса кранов и на плановые ремонты благодаря качественным комплектующим и запасу прочности оборудования», – говорит Александр Шулекин, инженер-технолог компании BONUM.

«Оборудование, которое вскоре будет введено в эксплуатацию на заводе BONUM, помимо облегченной высокотехнологичной конструкции, обладает множеством полезных опций для безопасной и эффективной работы. Уверен, сотрудники завода оценят эти качества, а также производительность и надежность кранов Demag», – рассказывает Егор Утриванов, руководитель отдела продаж оборудования Demag.

Справка о компании «Конекрейнс Демаг Рус»

Konecranes является одним из ведущих мировых поставщиков грузоподъемного оборудования и сервисных услуг для промышленных предприятий разных профилей. Группа компаний более 25 лет работает в России и предлагает полную линейку грузоподъемной техники под торговой маркой Lifting Businesses™. Также АО «Конекрейнс Демаг Рус» осуществляет поставку запчастей со складов в РФ и Финляндии (с проведением таможенной очистки) в любую точку России и стран СНГ, консультирование заказчиков, а также монтаж, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемного оборудования любых типов и производителей, в том числе модернизацию старых кранов советского и российского производства.

Центральный офис «Конекрейнс Демаг Рус» находится в Санкт-Петербурге. Кроме того, восемь филиалов компании, расположенных в разных городах России, обслуживают более 1500 заказчиков, предоставляя сервисные услуги в круглосуточном режиме.

В настоящий момент в России на промышленных предприятиях разных профилей, судостроительных верфях, в портах и логистических терминалах эксплуатируется 3 250 кранов производства Konecranes. В 2014-м «Конекрейнс Демаг Рус» стала членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В этом же году ООО «Торгово-Промышленный Рейтинг» включила «Конекрейнс Демаг Рус» в ТОП-20 импортеров РФ и вручила компании сертификат «Импортер года».

Официальный сайт: www.demagcranes.ru.

Официальный YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCw3weR11blWWvDN_bZgcCRg.

Справка о компании BONUM:

На российском машиностроительном заводе BONUM, основанном в 2014 году, изготавливается продукция по двум ключевым направлениям: AGRO LINE – зерновозы и сельскохозяйственная техника и TANKS LINE – полуприцепы-цистерны. Машины соответствуют российским и международным стандартам качества и безопасности. На предприятии проводится строгий контроль качества: от выбора поставщиков сырья и комплектующих до проверки качества готовой продукции и постпродажной поддержки клиентов, поэтому выпускаемая техника не подведет в любых дорожных и климатических условиях. Продукция BONUM разработана специалистами, обладающими глубокими знаниями в машиностроительной области и опытом, полученным за многолетнюю работу с производителями грузовой техники в Европе и России. Технику BONUM эксплуатируют ведущие российские и зарубежные предприятия.

Официальный сайт: https://www.bonum-trailer.ru/

Официальный YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCuej-K6o-T1ZX2q5wHsQcCg



Дата: 02.03.2021
Новые компании
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
143405, Московская обл., г. Красногорск
Телефон
+7 (495) 198-78-96
Все компании