Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.

Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.
Алджипак: паллетообмоточные машины PKG.

Наши предыдущие статьи были посвящены штучной и групповой упаковке продукции в термоусаживаемые полимерные пленки. Следующим этапом технологического процесса является укладка продукции на паллету для дальнейшего хранения на складе или транспортировки потребителю.

Стандартным способом защиты продукции на паллете от смещения и рассыпания является оборачивание груза стрейч пленкой. Для решения этой задачи в 90% случаев на производстве используют механические полуавтоматические или автоматические паллетообмоточные машины различной конструкции. Наша компания предлагает к поставке паллетообмоточные машины компании PKG Group, Италия. Ниже мы коротко расскажем об ассортименте и возможностях этих машин.

1001865335.jpg

Все паллетообмоточные машины можно разделить на три основные группы:

  • Роботы-паллетообмотчики
  • Полуавтоматические упаковочные машины
  • Автоматические упаковочные машины

Упаковочные машины в группах различаются по ряду характеристики, к числу которым мы относим следующие:

  • Степень автоматизации: автоматические или полуавтоматические
  • Конструкция: робот, платформенные, «механическая рука», кольцевые
  • Производительность в готовых паллетах в час
  • Способ применения: в составе автоматизированных упаковочных линий или как отдельный упаковочный пост
  • Способ размещение: в пол, напольное
  • Максимальные размеры упаковываемых паллет: 1 200 х 800, 1 200 х 1 000, 1 200 х 1 200, индивидуальная
  • Вид используемых кареток по отношению к возможности предрастяжения пленки: механическое или электромеханическое торможение, фиксированное или электронно регулируемое предрастяжение до значений от 150 до 400%.

В следующих разделах статьи мы дадим краткое описание всех групп паллетообмотчиков. Подробную информацию вы найдете на нашем сайте WWW.ALGIPACK.RU или обратившись в офис ООО «Алджипак».

1001865341.jpg

1. Робот-паллетообмотчик MOTION.

Робот-паллетообмотчик представляет собой мобильную аккумуляторную паллетообмоточную машину, применяемую для оборачивания грузов на паллетах, а также негабаритных грузов, стрейч пленкой без перемещения продукции из зоны комплектации. Применяется как отдельный мобильный упаковочный пост.

1001865336.jpg

Мобильный полуавтоматический паллетообмотчик MOTION – многофункциональная, полуавтоматическая паллетоупаковочная машина с автоматическим рабочим циклом, которая предназначена для упаковки грузов на паллетах в стрейч пленку.

Отличается от стационарных полуавтоматических паллетоупаковщиков принципом работы, а именно: оператор прикрепляет стрейч-пленку к упаковываемому грузу, выбирает программу обмотки на панели управления и нажимает кнопку «СТАРТ». Паллетоупаковщик начинает вращаться вокруг паллеты и оборачивает груз пленкой. Данный вид упаковки отлично подходит для продукции, вес которой превышает 2000 кг, либо перемещение которой на территории склада затруднительно. Также мобильные паллетоупаковщики могут оборачивать груз любой формы и размеров, необходимо лишь пространство для его перемещения вокруг груза и ровный пол. Робот-паллетообмотчик работает от аккумулятора, мобилен, предотвращает возможность падения груза с паллеты, практичен, надежен и прост в эксплуатации.

Основные преимущества данной машины:

  • Позволяет обматывать большое количество паллет в час, так как не требуется устанавливать паллеты на поворотный стол.
  • Возможность обматывать грузы практически любых габаритов и веса.
  • Аккумуляторной батареи на одном заряде достаточно для обматывания до 150 паллет, а с использованием увеличенной тяговой батареи – до 300 паллет.
  • Возможность использовать упаковочную пленку шириной 500 или 1000 мм.

Робот паллетообмотчик MOTION от АЛДЖИПАК: загрузка пленки и стандартная обмотка

Переход на страницу робота-паллетообмотчика MOTION на сайте

1001865341.jpg

2. Полуавтоматические паллетообмоточные машины.

Полуавтоматические паллетообмоточные машины, предназначены для обмотки грузов на стандартных паллетах в стрейч пленку. Используются в качестве отдельного упаковочного поста. Обеспечивают экономию упаковочного материала, высокую производительность и великолепное качество упаковки.

1001865337.jpg

В группу полуавтоматических паллетообмоточных машин включены машины двух видов:

  • Платформенные паллетообмоточные машины. Процесс оборачивания осуществляется за счет вращения платформы с грузом. Диаметр платформы и высота стойки паллетообмотчика подбираются под характеристики груза на паллете (Simply, Discovery, Saving).
  • Паллетообомточные машины с устройством оборачивания «механическая рука». Паллета с грузом располагается стационарно перед упаковочной машиной. Каретка с пленкой закреплена на подвижном механическом устройстве, обеспечивающем свободное вращение каретки вокруг паллеты (Nimbly, Wingwrap).

Средняя производительность полуавтоматических паллетообмотчиков составляет 20 – 25 паллет в час. К регулируемым параметрам относятся:

  • Скорость вращения платформы;
  • Плавность старта и остановки платформы;
  • Скорость подъема и опускания каретки;
  • Сила натяжения стрепп ленты;
  • Степень предрастяжения пленки;
  • Режим оборачивания: только вверх, только вниз, вверх-вниз, старт оборачивания с заданной высоты, наличие витков усиления на заданной высоте, возможность ручной укладки верхнего укрывного листа.

Паллетообмоточная машина SIMPLY от АЛДЖИПАК: укладка верхнего укрывного листа

Ниже мы приведем небольшую часть из возможных вариантов поставки платформенных полуавтоматических паллетообмоточных машин. Варианты перечислены под рисунком, в проекции слева направо:

1001865338.jpg

  • Стандартная платформа (высота над полом 76 – 78 мм)
  • Стандартная платформа с подъездной рампой
  • Е-образная платформа (модель TP) для возможности подачи паллет гидромеханическими вилочными тележками (рокла)
  • Стандартная платформа с верхним механическим прижимом
  • Сверхтонкая платформа SLIM (высота над полом 23 мм)

Перечень вариантов поставки намного разнообразнее и не ограничиваются представленных нами выше примерами. Вид и характеристики паллетообмоточной машины, а также набор дополнительного оборудования, подбираются с учетом конкретной упаковочной задачи. Направьте Ваш запрос в АЛДЖИПАК и мы предложим оптимальное решение.

Паллетообмотчная машина SIMPLY TP от АЛДЖИПАК: Е-образная платформа

Переход на страницу полуавтоматических паллетообмотчиков на сайте

1001865341.jpg

3. Автоматические паллетообмоточные машины.

Автоматические паллетообмоточные машины предназначены для обмотки стрейч пленкой грузов на стандартных паллетах. Используются в составе автоматизированных упаковочных линий или в качестве отдельного упаковочного поста. Обеспечивают максимальную автоматизацию процесса и предельную экономию материала при великолепном качестве упаковки.

1001865339.jpg

В группу полуавтоматических паллетообмоточных машин включены машины трех видов:

  • Платформенные паллетообмоточные машины: процесс оборачивания осуществляется за счет вращения платформы с грузом. Диаметр платформы и высота стойки паллетообмотчика подбираются под характеристики груза на паллете. Могут иметь как ровную плоскую платформу (Smartwrap), так и платформу с установленным на ней приводным роликовым рольгангом или цепным транспортером (Discovery A, Smartwrap A).
  • Паллетообомточные машины с устройством оборачивания «механическая рука». Паллета с грузом располагается перед упаковочной машиной. Каретка с пленкой закреплена на подвижном механическом устройстве, обеспечивающем свободное вращение каретки вокруг паллеты (EDDY, Wingwrap A).
  • Паллетообмоточные машины кольцевого типа. Оборачивание груза обеспечивается движением каретки с рулоном упаковочного материала в горизонтальной плоскости по замкнутому кольцу. Имеют максимальную скорость упаковки среди всего ассортимента представленных паллетоупакощиков (RING).

Автоматические паллетообмоточные машины обеспечивают полную автоматизацию процесса упаковки. Максимальная производительность комплектов лежит в диапазоне от 35 до 160 паллет в час, в зависимости от модели и характеристик продукции.

По сравнению с полуавтоматическими паллетоупаковщиками, автоматы имеют более широкий перечень регулируемых параметров. Как правило, производство автоматических упаковочных машин производится в индивидуальном порядке, с учетом всех параметров задачи клиента, характеристик его продукции и особенностей производственного помещения.

Паллетообмоточная машина SMARTWRAP A от АЛДЖИПАК: автомат для работы в линии

Переход на страницу автоматических паллетообмотчиков на сайте

1001865341.jpg

4. Виды кареток для паллетообмотчиков PKG Group.

Особенностью конструкции паллетообмоточных машин PKG является широкий выбор кареток – держателей бобин пленки.

1001865340.jpg

Каретки – это держатели, обеспечивающие вертикальное размещение рулона стрейч пленки, а также выдачу (сход) пленки на упаковку паллеты с заданным усилием или предрастяжением.

  • Каретка MB: механическое натяжение пленки фрикционным тормозом;
  • Каретка EB: электромеханическое натяжение электромагнитным тормозом;
  • Каретка MPS/e-MPS: каретка с фиксированным приводным механическим предрастяжением пленки. Коэффициент растяжения пленки в диапазонах 150, 200, 250 %, регулируется механической заменой пары шестерней;
  • Каретка MPS 2: электронная регулировка предрастяжением стрейч пленки с блока управления. Диапазон регулировки предрастяжения от 150 до 400%.

Возможность применения той или иной каретки зависит от выбора упаковочной машины и развитости блока управления. Все каретки оборудованы оптическим датчиком определения высоты продукции на паллете. Правильный выбор упаковочной машины и каретки обеспечат Вам значительную экономию упаковочного материала без потери качества упаковки. Палетообмоточная машина способна зарабатывать на экономии и снижении расходов на упаковку.

1001865341.jpg

Подробную информацию об автоматических скоростных термоупаковочных машинах ищите на нашем сайте. Предложение по расчету конкретной комплектации упаковочной машины мы подготовим Вам после изучения параметров и особенностей Вашей упаковочной задачи.

Изучайте характеристики представленных моделей, выбирайте и устанавливайте оборудование PKG Group на Вашем производстве. Если у Вас есть сомнения или вопросы, обращайтесь в нашу компанию, и мы подберем оптимальный комплект для решения Вашей задачи. Надежность оборудования, его производительность и широта ассортимента упаковываемой продукции дадут Вам очевидные конкурентные преимущества.

Следите за нашими публикациями на сайте WWW.UNIPACK.RU

Мы приглашаем Вас посетить информационные ресурсы нашей компании. На сайте ALGIPACK.RU и на основном аккаунте ALGIPACK MSK в YouTube Вы найдете полную информацию об ассортименте поставляемого АЛДЖИПАК оборудования.

Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом по решению упаковочных задач различной сложности, подберем оптимальное и эффективное решение для Вашей индивидуальной задачи.

ООО АЛДЖИПАК: подбор технологии упаковки, поставка оборудования, пуско-наладочные работ и обучение персонала, сервис, запасные части.

☎ +7 (495) 968-28-01

☎ +7 (909) 905-69-00

☎ +7 (966) 014-23-16

sales@algipack.ru

www.algipack.ru



Дата: 10.04.2022
Компания: АЛДЖИПАК, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Сайт
algipack.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие