Как правильно подобрать оборудование для групповой упаковки?

Как правильно подобрать оборудование для групповой упаковки?

Современные производители товаров не понаслышке знают о том, какие требования и правила сейчас диктуют крупные торговые сети и гипермаркеты. И это касается не только качества самого товара, но также и его упаковки. Также каждому производителю важно, чтобы его товар был надежно защищен при транспортировке и хранении. И здесь на первый план выходит так называемая групповая упаковка товаров, пришедшая к нам из европейских стран и уже успевшая полюбиться отечественным производителям.

Групповая упаковка отлично применяется в различных сегментах рынка производится товаров, будь то малый бизнес или крупный производственный концерн.

Групповая упаковка и ее виды

Хотя групповая упаковка является финальным этап выпуска товара, но и этот шаг требует особого внимания.

Давайте разберемся с наиболее популярными способами групповой упаковки.

В зависимости от выпускаемой продукции групповая упаковка товара может производиться в картонные или пластиковые ящики, в ящики из гофрокартона, в стрейч или термоусадочную пленку.

Наиболее эффективным, недорогим и качественным способом на сегодняшний день является упаковка групп товаров в термоусадочную пленку.

Данный вид упаковки подходит как для стеклянных и ПЭТ-бутылок, консервов, сыпучей продукции, бытовой химии и различных стройматериалов.

Товары в термоупаковке надежно защищены от различных повреждений и хорошо просматриваются через упаковку. Термоупаковка не имеет ограничений по количеству упаковываемого товара. С её помощью можно упаковать как штучный товар, так и целую паллету одинаковой продукции.

Какие бывают типы упаковок в термоусадочную пленку?

Термоусадочная пленка может как полностью покрывать весь продукт, представлять собой пленочный рукав со спаянными краями, а также покрывать товар по периметру, оставляя торцы упаковки не тронутыми.

1001872292.jpg

Рис. 1 Пример внешнего вида групповой упаковки товаров в термоусадочную плёнку.

Типы упаковок в термоусадочную пленку

Какое термоупаковочное оборудование для групповой упаковки выбрать?

Для начала нужно сказать, что оборудование

для групповой упаковки бывает трех видов:

  • Ручное.

Процесс упаковки полностью контролируется работником. Товар в ручную подается на упаковочную ленту, проводится сквозь термотоннель и на выходе вручную складывается на транспортировочный стол. Данный вид оборудования подходит для малого бизнеса, когда требуется упаковать небольшое количество товара.

Популярными упаковочными машинами в данной категории являются:

Полуавтоматическое оборудование идеально подходит владельцам среднего бизнеса.

Как можно догадаться из названия категории процесс упаковки также не проходит без участия человека, но степень его участия в производственном процессе значительно меньше. Данное оборудование имеет более высокую пропускную способность.

В данной категории можно выделить следующие модели оборудования:

  • Групповая термоусадочное оборудование “Верпак ГР”
  • Автомат групповой упаковки “Верпак А3М+ УТ-650”
  • Автомат групповой упаковки “Верпак-Р+УТ-600 (
  • Автоматическое.

Автоматические комплексы пользуются большим спросом среди крупных компаний, которые производят больше количество продукции. Данное оборудование полностью автоматизировано и может безукоризненно выполнять свою работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В данной категории стоит выделить такие модели, как:

  • Автомат групповой упаковки Верпак Трей+ УТ-650(анкорная ссылка на это оборудование)
  • Автомат групповой упаковки Верпак А3М+УТ-650 (прямоточный) (анкорная ссылка на это оборудование)

Все вышеперечисленное оборудование выпускается российской компанией "Интеграл Плюс", которая на протяжении нескольких десятков лет занимаемся разработкой и производством упаковочного оборудования. Сайт: https://xn--80aaf5abwe5a.xn--p1ai/

Если вы хотите приобрести надежную и качественную технику по ценам производителя обратитесь в нашу компанию. Менеджеры отдела продаж подберут вам самую подходящую для вашего производства модель оборудования для групповой упаковки, которая позволит свести к минимуму ваши производственные затраты и получить действительно качественную и надежную групповую упаковку.



Дата: 05.09.2022
Компания: Интеграл Плюс, ООО
Новые компании
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Все компании