Компания “СтанкоПЭТ” провела приемо-сдаточные испытания линии переработки ПЭТ

Компания “СтанкоПЭТ” провела приемо-сдаточные испытания линии переработки ПЭТ

Одним из основных направлений компании “СтанкоПЭТ” является разработка и производство оборудования для переработки ПЭТ бутылки. В зависимости от целей и задач мы можем подобрать оптимальный состав линии переработки благодаря большому количеству технологических разработок как стандартных единиц оборудования, так и не имеющих аналогов на отечественном рынке.

Для того чтобы Заказчик мог убедиться в качестве оборудования и получаемого продукта, мы провели приемо-сдаточные испытания по готовности оборудования на нашей производственной площадке.

Главной отличительной особенностью наших комплексов от предлагаемых на отечественном рынке является применение европейских технологий для отмывки органики, клея и этикетки. В зависимости от поставленных задач, мы можем предложить различные комплектации, которые будут обеспечивать как технический, так и высший сорт флексы.

Наилучшей степени отмывки мы добиваемся за счет следующих факторов:

  • Предварительный этап: моющий этикеткоотделитель в сочетании с просеивателем обеспечивают предварительную внешнюю промывку материала, что помогает убрать абразивные включения до попадания бутылки в дробилку. Также этикеткоотделитель позволяет вывести до 90% этикетки.
  • Качественная отмывка с реагентами. Для обеспечения высокого качества флексы мы применяем уникальную технологическую единицу – Планетарная мойка. Рабочая полость этой мойки разделена на отдельные отсеки стенками подвижной крышки. На крышке сверху каждого отсека стоит мешалка, которая интенсивно перемешивает сырье в процессе работы. В одной установке соединяется отмывка в горячей воде с реагентами и интенсивное перемешивание, благодаря чему достигается наиболее высокая степень очистки ПЭТ флекса.
  • Отделение полезных фракций. Этикеткоотделитель и флотационные ванны оснащены вибросепараторами, которые позволяют отделить от воды полезное сырьё в виде этикетки, крышки, колец – которые подлежат дальнейшей реализации.

Данный проект реализован при поддержке ФРП по программе льготного займа. Обращайтесь к нам с самыми амбициозными проектами, а мы поможем в их реализации на выгодных условиях!



Дата: 14.09.2022
Компания: СтанкоПЭТ-ПРОМ, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119526, Москва, пр-т Вернадского, 105, корп.4, оф.1
Телефон
+7(499)372-14-66
Сайт
stankopet.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие