Экскаваторы ЧЕТРА на базе КРАНЭКС

 Экскаваторы ЧЕТРА на базе КРАНЭКС

Группа Компаний Концерн Тракторные Заводы (КТЗ) и Машиностроительная Группа КРАНЭКС подписали соглашение о создании в Российской Федерации крупного производства современных гусеничных экскаваторов массой 20-50 тонн, которые не будут уступать мировым аналогам.

Обе компании обладают значительным компетенциями в машиностроении, что подтверждается наличием крупных производственных мощностей и уже апробированными конструкторскими решениями, в том числе по экскаваторам.

Производство экскаваторов под брендом ЧЕТРА будет запущено в Иваново уже в ближайшие месяцы, а реализация осуществляться через широкую дилерскую сеть КТЗ. Сервисная и техническая поддержка потребителей будет вестись в режиме 24/7 во всех регионах страны.

Подписание договора о создании совместного предприятия состоялось 3 сентября 2023 года в Нижегородской области на мероприятии, посвященном Первому Национальному конкурсу механизаторов дорожно-строительной отрасли. (Организатором конкурса является Национальная ассоциация инфраструктурных компаний при поддержке ГК «Автодор»).

На текущий момент производство гусеничных экскаваторов в России минимально, а основной рынок представлен машинами из КНР. Так как экскаваторы являются основными и стратегически важными землеройными машинами для многих отраслей, то создание крупного Российского импортозамещающего производства позволит укрепить энергетическую и экономическую безопасность страны.

Экскаваторы, производимые в рамках проекта, будут обладать потребительскими качествами на уровне мировых лидеров рынка и иметь высокую степень локализации в соответствии с действующим законодательством.

1002467011.jpg

Справочная информация:

ООО «ЧЕТРА» – российская компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом ЧЕТРА, а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом ЧАЗ.

ЧЕТРА – торговая марка российской техники промышленного (бульдозеров, трубоукладчиков ипогрузчиков) и коммунального назначения и запасных частей. Около 5000 единиц техники под брендом ЧЕТРА находятся сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами. Сервисная сеть ЧЕТРА насчитывает более 50 сервисных центров в России и за рубежом.



Дата: 08.09.2023
Компания: ЧЕТРА, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Чувашия
Город
Чебоксары
Адрес
428003, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Мира, дом 1, здание 4, ООО «ЧЕТРА»
Телефон
+7 (8352) 388-488, +7 (8352) 387-455
Сайт
www.chetra.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие