Замглаве Минпромторга РФ представили новую модель мини-погрузчика

Замглаве Минпромторга РФ представили новую модель мини-погрузчика

В рамках визита в Республику Мордовия заместитель министра промышленности и торговли России посетил производство мини-погрузчиков ЧЕТРА, расположенное в городе Саранске. Для руководителя региона Артема Здунова и федерального гостя Альберта Каримова провели экскурсию по основным цехам предприятия, продемонстрировали новые станки и оборудование, приобретённые по программе модернизации завода. Также Альберту Каримову помимо основной выпускаемой линейки техники ЧЕТРА представили уникальную для российского рынка модель колесного мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ 1600М грузоподъёмностью 1600 кг и вертикальным подъемом стрелы с высотой выгрузки 3825 мм. В базовой комплектации применена высокопроизводительная гидролиния с гидропотоком 123 л/мин, что позволяет устанавливать на машину навесное оборудование, такое как гидромолот, дорожная фреза, буровая установка. Все эти характеристики и конструкция погрузчика разработаны, чтобы удовлетворить потребности строительной и дорожно-строительной отрасли в многофункциональной технике.

Новая модель была создана при поддержке Минпромторга России. Завод прошел конкурсный отбор и получил федеральную субсидию на проведение НИОКР в рамках Постановления Правительства РФ от 12.12.2019 №1649. Сейчас изготовлены опытные образцы мини-погрузчика. По завершению заводских и эксплуатационных испытаний машина выйдет в серию. Старт продаж запланирован на первое полугодие 2024 года.

Справочная информация:

ООО «ЧЕТРА» – российская компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом ЧЕТРА, а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом ЧАЗ.

ЧЕТРА – торговая марка российской техники промышленного (бульдозеров, трубоукладчиков ипогрузчиков) и коммунального назначения и запасных частей. Около 5000 единиц техники под брендом ЧЕТРА находятся сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами. Сервисная сеть ЧЕТРА насчитывает более 50 сервисных центров в России и за рубежом.



Дата: 26.09.2023
Компания: ЧЕТРА, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Чувашия
Город
Чебоксары
Адрес
428003, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Мира, дом 1, здание 4, ООО «ЧЕТРА»
Телефон
+7 (8352) 388-488, +7 (8352) 387-455
Сайт
www.chetra.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие