Изготовлен опытный образец бульдозера ЧЕТРА Т45 массой 72 тонны

Изготовлен опытный образец бульдозера ЧЕТРА Т45 массой 72 тонны

Компания «ЧЕТРА» выпускает на рынок новую модель бульдозера ЧЕТРА Т45. На сегодня это самый тяжелый российский бульдозер на отечественных комплектующих. Опытный образец машины сейчас проходит ресурсные испытания на одном из добывающих предприятий Архангельской области.

Кроме увеличенной массы и мощности двигателя (в сравнении с бульдозером ЧЕТРА Т40), новая модель имеет еще и ряд других преимуществ. Так, на Т45 установлена двухпоточная гидромеханическая трансмиссия, которая обеспечивает улучшение параметров тяговой характеристики трактора, повышение производительности и снижение расхода топлива. Гидростатический привод вентилятора в системе охлаждения также позволяет снизить расход топлива, кроме этого гарантирует высокую точность регулирования оборотов вентилятора и позволяет увеличить срок службы моторной установки. Бортовая информационно-управляющая система трактора отвечает за контроль режимов функционирования агрегатов, диагностику технического состояния всех датчиков, напряжение бортовой сети, автоматизацию управления машиной. На опытном образце установлено новое бульдозерное оборудование с более высокими скоростями подъема-опускания отвала по сравнению с импортными аналогами. Кареточная ходовая система c увеличенным до 7 шт (на борт) количеством опорных катков, натяжное колесо, установленное в одну каретку с опорным катком, обеспечивают снижение динамических нагрузок и повышенное сцепление с грунтом. Таким образом уменьшается вероятность пробуксовки и износ элементов ходовой системы.

В ходе ресурсных испытаний на добывающем предприятии бульдозер ЧЕТРА Т45 задействован на рыхлении и приемке горной массы.

1002467169.jpg

Справочная информация:

ООО «ЧЕТРА» – российская компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом ЧЕТРА, а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом ЧАЗ.

ЧЕТРА – торговая марка российской техники промышленного (бульдозеров, трубоукладчиков ипогрузчиков) и коммунального назначения и запасных частей. Около 5000 единиц техники под брендом ЧЕТРА находятся сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами. Сервисная сеть ЧЕТРА насчитывает более 50 сервисных центров в России и за рубежом.



Дата: 29.09.2023
Компания: ЧЕТРА, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Чувашия
Город
Чебоксары
Адрес
428003, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Мира, дом 1, здание 4, ООО «ЧЕТРА»
Телефон
+7 (8352) 388-488, +7 (8352) 387-455
Сайт
www.chetra.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие