Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.

Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.
Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.
Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.
Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.
Алджипак: комплексные решения упаковки для маркетплейсов.

Объем российского рынка фулфилмента (услуги, которые предоставляет компания или маркетплейс для доставки товара до покупателя) в 2022 году достиг 52,7 млрд рублей, увеличившись на 24,5% в сравнении с предыдущим годом. Относительно 2018-го года рынок вырос более чем вчетверо. Об этом свидетельствуют данные аналитиков BusinesStat, опубликованные в августе 2023 года.

В январе-сентябре 2023 года объем российского рынка электронной коммерции достиг 4,3 трлн рублей, увеличившись на 23% относительно аналогичного периода 2022-го года. Такие данные в ноябре 2023 года раскрыли в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы АКИТ, доля продаж российских компаний, занимающихся онлайн-коммерцией, по итогам первых трех кварталов 2023 года составила 97,2% (4,1 трлн рублей). На трансграничный рынок приходится 2,8% (117 млрд рублей).

Приведенные выше данные впечатляют и дают однозначное понимание, что объемы дистанционной торговли, нагрузка на компании рынка фулфилмента, а также торговые и производственные компании, осуществляющие прямую отгрузку продукции конечным заказчикам, в ближайшие годы будут расти быстрыми темпами. И это затронет сегмент упаковки в той мере, в какой конечные потребители будут повышать свои требования к качеству и надежности транспортной упаковки получаемой продукции и товаров.

1002467786.jpg

Компания АЛДЖИПАК разработала и готова предложить своим клиентам решения по комплексному оснащению оборудованием участков упаковки товаров, для их дальнейшей отправки через маркетплейсы и каналы электронной торговли (e-commerce). Имея большой опыт работы на рынке и устойчивую обратную связь с потребителями оборудования по решению широкого спектра упаковочных задач, мы готовы предложить Вам доказавшие свою эффективность варианты оснащения участков для штучной и групповой упаковке товаров. Ниже мы дадим Вам общее представление о возможностях нашей компании.

1. Первичная упаковка. В контексте транспортировки, под первичной упаковкой принято считать использование специальных упаковочных материалов, позволяющих защитить отправляемую продукцию от повреждений. Самым распространенным материалом для решения данной задачи является воздушно-пузырьковая пленка (ВПП). Она создает вокруг продукции гибкую воздушную прослойку, обладающую хорошими амортизирующими характеристиками, что в значительной мере повышает сохранность вложения, при этом не увеличивая значительно объем и вес отправки. Опыт показывает, что наилучшим способом упаковки при работе с ВПП является запайка товара в свободный трехшовный пакет, формируемые из полурукава пленки. При этом продукция оказывается плотно обернута со всех сторон, материал расходуется экономично, достигаются высокая производительность и эффективность процесса упаковки.

1002467787.jpg

Все представленные в нашем ассортименте полуавтоматические и автоматические термоножи эффективно работают с описанным выше упаковочным материалом, обеспечивая надежные сварочные швы, практически полное отсутствие брака при упаковке, высокую производительность и гибкость перенастройки на различные типоразмеры продукции.

2. Вторичная упаковка. Под вторичной упаковкой, в контексте транспортировки продукции, понимается внешняя защитная упаковка отправляемого товар. Здесь мы имеем несколько решаемых упаковкой задач, из которых основными являются следующие:

  • - Группировка товаров, т.е. создание одного транспортного места из набора различных однотипных или разнотипных товаров;
  • - Защита от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды, таких как: влага, пыль, грязь, легкие механические повреждения, которые всегда имеют место или в пути, или в местах обработки и перевалки товара;
  • - Защита от скрытого или несанкционированного проникновения ко вложению, так называемая «защита от вскрытия»;
  • - Защита от визуального контроля вложения. Практика показывает, что в 95% случаев покупатель не желает делиться с окружающим миром информацией о содержании своей покупки. Это только один аспект проблемы. Другим значимым аспектом является задача предотвратить попытки хищения товаров в пунктах обработки грузов или в пути, лишив заинтересованных в этом лиц возможности визуальной оценки стоимости вложения. Для этого используются материалы с низкой прозрачностью, матовые или окрашенные, а также брендированная упаковка отправителя.

Описанные выше задачи вторичной упаковки решаются использованием термоусадочной полиолефиновой (ПОФ) или полиэтиленовой (ПЭ) пленки, как прозрачной, так и цветной (окрашенной) или имеющей предварительно нанесенное полиграфическое заполнение. При работе комплекта оборудования, продукция сначала упаковывается термоножом в трехшовный пакет, а затем проходит через нагретый термотоннель, в котором упаковочный материал усаживается по внешним габаритам продукции.

1002467788.jpg

Все представленные в нашем ассортименте комплекты упаковочных машин имею компактные для своего класса размеры, оснащены электромеханическими приводами смыкающихся механизмов, что делает ненужным обеспечение производства сжатым воздухом, а также отличаются низкой шумностью, высокой надежностью и производительностью.

3. Дополнительное оборудование. Представленные выше упаковочные машины могут быть доукомплектованы дополнительным оборудованием, расширяющим их эффективность и обеспечивающим функционал, не заложенный в конструкцию базовых машин.

1002467789.jpg

К числу дополнительного оборудования относятся:

  • - средства механизации, обеспечивающие подачу продукции к упаковочной линии, перемещение между элементами комплекта, а также отвод готовой упаковки в зону дальнейшей обработки;
  • - автоматические загрузчики продукции (фидеры), позволяющие автоматизировать процесс подачи плоской продукции, или, например, обеспечить вложение в упаковку информационных материалов, рекламы, описаний вложения и т.п.;
  • - складывающие устройства, формирующие полурукав из полотна упаковочного материала, что значительно снижает потери времени на замену рулонов и увеличивает гибкость в подборе вариантов выбора упаковочных материалов;
  • - весовые устройства, позволяющие взвешивать готовую упаковку в статическом положении или в динамике;
  • - автоматизированные системы отбраковки (чеквейеры);
  • - принтеры этикеток;
  • - каплеструйные или лазерные маркираторы;
  • - аппликаторы этикеток и многое другое, в соответствии с задачей или пожеланиями заказчика.

4. Упаковка в картонные короба. Компания Алджипак предлагает к поставке полный спектр оборудования для комплексной автоматизации процесса упаковки продукции в картонные короба.

1002467790.jpg

В перечень комплексной упаковочной линии могут быть включены:

  • - автоматический сборщик (формирователь) коробов. Предназначен для сборки клапанных коробов «американского» типа с заклейкой нижних клапанов скотчем. Рассчитан на работу с большим диапазоном типоразмеров коробов, имеет легкую перенастройку и производительность в интервале от 8 до 15 коробов в минуту;
  • - автоматический заклейщик коробов высокой производительности;
  • - неприводные гравитационные рольганги, оснащенные направляющими, креплениями для установки датчиков наполнения, а также тормозными башмаками на части роликов для предотвращения произвольного скатывания коробов. Используются для формирования участка загрузки коробов продукцией;
  • - автоматические тактовые ленточные конвейеры для автоматической подачи коробов с продукцией в автоматический заклейщик;
  • - неприводные гравитационные рольганги для отвода коробов в зону дальнейшей обработки. Могут выполнять функцию накопителей готовой продукции.

Все элементы механизации, а именно, рольганги и конвейеры, по высоте сопряжены с параметрами основных упаковочных машин.

Ниже мы разместили несколько видео упаковки продукции в свободный пакет для дальнейшей ее отправки по каналам электронной коммерции, а также видео работы одного из вариантов сворачивающего устройства:

УПАКОВКА ТОВАРОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ

УПАКОВКА ДЕТАЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СВЕТИЛЬНИКА

РАБОТА СКЛАДЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Получить подробную информацию об упаковочном оборудовании и способах его применения Вы можете обратившись в наш офис в Москве. Также мы приглашаем Вас посетить информационные ресурсы нашей компании. На сайте ALGIPACK.RU и на основном аккаунте ALGIPACK MSK в YouTube Вы найдете полную информацию об ассортименте поставляемого АЛДЖИПАК оборудования.

Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом по решению упаковочных задач различной сложности, подберем оптимальное и эффективное решение для Вашей индивидуальной задачи.

ООО АЛДЖИПАК: подбор технологии упаковки, поставка оборудования, пуско-наладочные работ и обучение персонала, сервис, запасные части.

☎ +7 (495) 968-28-01

☎ +7 (909) 905-69-00

☎ +7 (966) 014-23-16

sales@algipack.ru

www.algipack.ru



Дата: 09.11.2023
Компания: АЛДЖИПАК, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Сайт
algipack.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие