«Урал» стал «Царем горы»

«Урал» стал «Царем горы»

В ноябре 2023 года, в экстрим-парке Павлова в Твери, прошли захватывающие соревнования по трак-триалу "Царь Горы". Эти фантастические по своей красоте гонки позволили зрителям полностью погрузиться в атмосферу экстремального автоспорта. Участники соревнований создали настоящее шоу, преодолевая сложные и экстремальные препятствия. Именно там, где обычному человеку трудно было бы пройти, опытные пилоты доказали свое мастерство вождения и успешно преодолели трассу на грузовиках. Хотелось бы отметить, что трассу подготовил известный восьмикратный Чемпион России по автоспорту, Евгений Павлов. И в этих захватывающих соревнованиях автомобили Уральского автозавода проявили свою невероятную мощь, характер и стремление к успеху. Именно экипаж Сергея Шершнева и Ивана Болотова в классе трак-триал 6х6 заслужил первое место, показав непобедимый дух и профессионализм.Отличным завершением сезона стало участие двух экипажей автозавода в соревнованиях. Победителями стали Александр Сычев и Евгений Жмаев, которые вплотную приблизились к пьедесталу почета, заняв четвертое место. Однако следует отметить, что впереди их оказались только прототипы, что было предусмотрено регламентом соревнований. Здесь налицо явные преимущества прототипов - короткая база и использование нестандартных шин.

Несмотря на небольшое расстояние до пьедестала, успех Сычева и Жмаева говорит о том, что автозавод находится на правильном пути разработки соревновательных автомобилей. Их экипаж на базе «Урала» проявил себя достойно в соревнованиях, несмотря на конкуренцию прототипов. Это свидетельствует о высокой технической подготовке и профессионализме команды.

Короткая база и нестандартные шины, которые использовали прототипы, являются явными преимуществами в соревнованиях. Эти факторы позволяют увеличить маневренность и проходимость автомобиля, что особенно важно в условиях сложного рельефа и непредсказуемых дорожных условий. Экипажи автозавода смогли справиться с испытаниями благодаря своему профессионализму и умению быстро адаптироваться к сложным условиям.

Участие в таких соревнованиях позволяет автозаводу не только продемонстрировать свои достижения в области разработки соревновательных автомобилей, но и получить ценный опыт и обратную связь от профессионалов в данной области. Это помогает улучшить технические характеристики и конструкцию автомобилей, а также повысить их конкурентоспособность на рынке.До начала нового сезона совсем немного времени. Но уже сейчас команда автозавода "УРАЛ" активно готовится к предстоящим стартам в трак-триале. Первыми соревнованиями станет тверское "Лебедушкино озеро" в феврале 2024 года. Это будет настоящий испытательный полигон для улучшения развесовки и конструкции автомобилей, а также для проверки дополнительной защиты узлов и агрегатов. Команда "УРАЛ" решила не останавливаться на достигнутом и планирует выставить на соревнования третий экипаж на автомобиле "Урал" с колесной формулой 8х8. Уверены, что это даст им значительное преимущество в борьбе за победу.

1002467862.jpg

Но это еще не все. В планах следующего года команда "УРАЛ" также рассматривает организацию объединенной серии соревнований, которая пройдет в разных городах. Так, Тверь, Челябинск и Миасс станут площадками для захватывающей гонки. Это будет настоящий фестиваль автомобильного спорта, где зрители смогут насладиться захватывающими гонками и увидеть в действии лучшие команды. Команда "УРАЛ" с нетерпением ждет нового сезона и уже начинает подготовку к этим важным стартам. Они полны энтузиазма и решимости показать свои лучшие результаты и дать бой соперникам. Время работает на них, и они готовы преодолеть любые трудности ради достижения своей цели - стать чемпионами.



Дата: 14.11.2023
Компания: Автомобильный завод «УРАЛ»
Новые компании
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Все компании