В нефтегазовом секторе для отечественных подрядчиков сейчас открыто окно возможностей

В нефтегазовом секторе для отечественных подрядчиков сейчас открыто окно возможностей

Челябинский завод электрооборудования успешно завершил работу на Промышленно-энергетическом форуме TNF в Тюмени.

Один из самых эффективных и популярных форматов Промышленно-энергетического форума – Технологические дни: они дают возможность выстроить практический диалог между производителями, разработчиками и крупнейшими заказчиками отрасли.

Алексей КАМЫНИН, директор ООО «Челябинский завод электрооборудования»: «Эти 4 дня форума были для нас очень насыщенными. Мы провели переговоры с производителями скважинного оборудования, с головным научным центром Газпрома, АО ДКС – одним из крупнейших производителей продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии. Для нас это – возможность напрямую переговорить с потенциальным заказчиком, выяснить потребности, понять, чем мы можем быть им полезны. И на полях форума мы приняли еще одно решение – вступить в тюменскую Ассоциацию «Нефтегазовый кластер». Она объединяет различных участников нефтегазового рынка: нефтегазодобывающие предприятия, производителей оборудования, нефтесервисные компании, отраслевые научные институты. Нашему же заводу участие в Ассоциации упростит выход на нефтегазовые компании, такие как Газпромнефть, Транснефть, Лукойл, Новатэк, Роснефть и пр.».

Ранее мы сообщали, что на форуме TNF завод достиг договоренности по пилотному проекту в Ямало-Ненецком автономном округе. Сроки реализации – начало 2024г. Несмотря на суровые условия Крайнего Севера, для ЧЗЭО этот проект не вызовет трудностей: решения, которые сейчас есть на предприятии, – универсальны. Электротехнические изделия завода можно эксплуатировать и при экстремально низких, и при экстремально высоких температурах. Единственная особенность именно северных территорий – логистика. Транспортировка там возможна только зимой – по зимнику. Но в данной ситуации — это скорее плюс, т.к. ускорит сроки реализации.

Алексей КАМЫНИН: «Нефтегазовая отрасль – огромный рынок для производителей электрооборудования. Сейчас, когда большинство европейских поставщиков ушло, у отечественного производителя открылось окно возможностей. И хотя существует жесткий порог входа в отрасль, аттестация заказчиком продукции и даже производственного цикла, для ЧЗЭО это – новый этап в развитии и новые перспективы».



Дата: 15.11.2023
Компания: Челябинский завод электрооборудования, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Челябинск
Адрес
Юридический адрес: 117420, Россия, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Черемушки, ул. Профсоюзная, д.57, этаж 4, помещ. III ком. 98, офис 427А. Адрес производства: 454007, Россия, Челябинск, пр. Ленина, 2б
Телефон
+7 (351) 239-90-31
Сайт
www.chelzeo.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие