Импортозамещение: ЧЗЭО выпустил полностью отечественный ИБП

Импортозамещение: ЧЗЭО выпустил полностью отечественный ИБП

Челябинский завод электрооборудования модифицировал собственную модель модульного источника бесперебойного питания, используя отечественные комплектующие. Модифицированная модель совершенно аналогична по качеству западным ИБП.

Источники бесперебойного питания – один из важнейших компонентов работы любого производства. Резкий уход западных вендоров лишил отечественные компании сначала сервисного обслуживания уже имеющейся техники, а потом и возможности приобретать новое оборудования. На этом фоне, опустевшие ниши во многих сферах производства стали заполняться отечественными производителями.

Рынок промышленных источников бесперебойного питания хотя и претерпел изменения, однако не просел. И пусть выбор у заказчиков немного сузился, тем не менее достойную альтернативу найти вполне реально. Челябинский завод электрооборудования стал одним из таких предприятий, решившихся освоить новое направление.

– Два года назад мы запустили новую линейку продукции – промышленные источники бесперебойного питания, рассказывает директор ЧЗЭО Алексей КАМЫНИН. – В целом, производителей подобного оборудования достаточно, но «под ключ» ИБП делают немногие – это дорогой и сложный процесс. Практически сразу после ввода линейки, в рамках импортозамещающей программы, мы модифицировали модульный ИБП, собрав его полностью из отечественных компонентов. В результате получили устройство, ничем не уступающее по качеству продуктам европейского производства, ушедшим с российского рынка. На сегодняшний день Челябинский завод электрооборудования – единственное предприятие на Южном Урале, самостоятельно производящее промышленные источники бесперебойного питания.

ЧЗЭО изготавливает два вида промышленных ИБП: модульный и моноблочный. ИБП с двойным преобразованием напряжения обеспечивают максимальное качество, непрерывность и стабильность электропитания. Онлайн ИБП способны моментально, буквально за доли секунд, выполнить переключение питания нагрузки на аккумуляторы и обратно на сеть. Поэтому они востребованы там, где недопустимы даже кратковременные обрывы питания, например, в медицинских учреждениях, дата-центрах, промышленных производствах и даже в работе лифтового оборудования.

Как показывает практика, оптимальное время автономной работы составляет от 15 до 60 минут. Этого достаточно, чтобы предотвратить потерю данных или прерывание работы в случае сбоя в основной электросети. Но, зная особенности своих заказчиков, челябинский завод может увеличить этот параметр до нескольких дней. Этот подход – изготовление под потребности заказчика – распространяется в целом на все этапы проектирования устройства. ЧЗЭО изготавливает установки с учетом индивидуальных требований заводов, больниц или центров обработки данных.

– На сложных объектах типовые решения встречаются редко. К тому же нужно учитывать, что, например, для промышленных заводов важна устойчивость ИБП к жестким условиям эксплуатации, для добывающих компаний – возможность удаленного контроля и управления,продолжает Алексей Камынин. – И мы гордимся тем, что вся наша продукция, в том числе и ИБП, разрабатывается индивидуально под каждого заказчика, учитывая его нужды и требования. К тому же комплектация модульного ИБП из полностью отечественных компонентов гарантирует быстрый сервис.



Дата: 20.11.2023
Компания: Челябинский завод электрооборудования, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Челябинск
Адрес
Юридический адрес: 117420, Россия, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Черемушки, ул. Профсоюзная, д.57, этаж 4, помещ. III ком. 98, офис 427А. Адрес производства: 454007, Россия, Челябинск, пр. Ленина, 2б
Телефон
+7 (351) 239-90-31
Сайт
www.chelzeo.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие