АО «Завод «Инвертор» стал участником программы развития промышленного туризма в Оренбургской области

АО «Завод «Инвертор» стал участником программы развития промышленного туризма в Оренбургской области

25 января состоялось совещание по развитию промышленного туризма в Оренбуржье под председательством вице-губернатора по экономике Игната Петухова. Мероприятие прошло на площадке АО «Завод «Инвертор», который стал новым участником проекта «Открытая промышленность». Для всех гостей руководство завода провело экскурсию по предприятию с посещением основных цехов и участков, где они познакомились с продукцией и производственными мощностями компании, пообщались со специалистами, которые производят электротехническое оборудование, а также посетили корпоративный музей. Также в совещании приняли участие Министр промышленности и энергетики Алексей Шарыгин, член совета директоров АО «Акрон Холдинг», член Экспертного совета Всероссийской образовательной программы АСИ по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» Александр Кобенко и основатели проекта «Открытая промышленность», методологи, сотрудники Агентства стратегического развития Сергей Рыжов, Анна Степанина и Наталья Кисельникова.

Итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве в реализации проекта по развитию промышленного туризма. Со стороны Правительства Оренбургской области его подписал Игнат Петухов, от предприятия договор подписал исполнительный директор АО «Завод «Инвертор» Владимир Семченков. Стоит отметить, что Оренбургская область является активным участником проекта Агентства стратегических инициатив по развитию экскурсий и туров на предприятия. В развитие промышленного туризма активно включились предприятия региона. Уже сформировано порядка девяти познавательных экскурсий, который помогают как гостям, так и жителям области увидеть из чего складывается производственный процесс. 14 тысяч туристов, из которых больше половины школьники и студенты (8,6 тыс человек) посетили предприятия региона в рамках проекта «Открытая промышленность» в 2023 году. В этом году, количество экскурсионных маршрутов будет увеличено.

1002468989.jpg

Игнат Петухов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по экономической политике Оренбургской области:

– В Оренбуржье сейчас происходит промышленный бум. Предприятия активно включились в реализацию своих программ развития. Индекс роста обрабатывающих производств по итогам прошлого года составил больше 110%. Судя по динамике последних лет, мы видим, что он будет расти и дальше. Экскурсии и туры на предприятия – это не только возможность увидеть работу современных производств, но еще и хорошая профориентация. Ребята видят условия труда, высокую заинтересованность работодателя в молодых кадрах и принимают решение пойти учиться на рабочую специальность. Так в этом году мы откроем дополнительно 500 мест в колледжах региона.

Владимир Семченков, исполнительный директор АО «Завод «Инвертор»:

– Мы заинтересованы в участии в проекте «Открытая промышленность». Нашему предприятию есть, что показать и чем удивить. За более чем сорокалетнюю историю накопили большой опыт и выстроили производственный процесс полного цикла. Сейчас мы готовим к серийному выпуску зарядные станции для электромобилей, интерес к которым растет год от года. Повышаем производительность труда и внедряем новые технологии. Уверен, что у нас есть, чем заинтересовать участников экскурсий, которые будут проходить в ближайшее время на нашем предприятии.

Завод «Инвертор» успешно работает на рынке электротехнического оборудования с 1982 года. На предприятии обеспечен полный цикл производства, собственный научно-технический центр, испытательные лаборатории, сервисная служба. Проводится модернизация предприятия, которая уже позволяет выпускать продукцию с применением высоких технологий, электрооборудование нового поколения на унифицированной элементной базе, с микропроцессорной системой управления. Завод «Инвертор» продолжает наращивать темп, набранный в 2023 году после вхождения в «Акрон Холдинг». Значительно выросли объемы отгрузки продукции для заказчиков, в числе которых крупные объекты атомной энергетики и нефтегазовой промышленности, увеличилась прибыль предприятия, закуплено новое оборудование, а также проведена индексация заработной платы сотрудникам.



Дата: 30.01.2024
Новые компании
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Все компании