Техника на базе китайских шасси — тренд 2023 года

 Техника на базе китайских шасси — тренд 2023 года

В последние годы в России все больше и больше людей проявляют интерес к технике на базовых автомобилях из КНР. Эта тенденция является естественным результатом экономических факторов и улучшения качества продукции из Китая. Одним из предприятий, которое стало свидетелем роста спроса на китайские шасси, является ООО "Завод КДМ" в Смоленске. Генеральный директор компании, Ольга Соловьева, поделилась своим мнением о причинах, по которым заказчики все чаще предпочитают комбинированные дорожные машины и мусоровозы на китайских шасси.

Выбор бережливых потребителей

Один из основных факторов, который привлекает потребителей, это доступность спецмашин на базовых автомобилях из Китая. Цена и качество таких автомобилей оказываются в разумном соотношении, что делает их привлекательными для покупателей. Более того, эти машины оказываются эффективными и соответствуют требованиям заказчиков.

Новинки на «китайцах»

Растущий интерес к технике на базовых автомобилях из Китая также открывает новые возможности для предприятий, таких как ООО "Завод КДМ". Увеличение спроса на китайские шасси позволяет предприятию расширить свою продукцию и увеличить свою долю на рынке спецмашин. Более доступные цены на базовые автомобили из Китая позволяют компании снизить свои издержки и стать более конкурентоспособными. Таким образом, выбор китайских шасси оказывает положительное влияние на развитие предприятия.

Зоны роста

Всплеск интереса к технике на базовых автомобилях из КНР - это явление, которое можно объяснить несколькими факторами. Рост экономической ситуации в Китае и улучшение качества продукции из этой страны привлекают российских потребителей. Кроме того, доступность и соотношение цены и качества таких автомобилей делают их привлекательными для бережливых покупателей. Этот всплеск интереса также создает новые возможности для предприятий, позволяя им расширить свою продукцию и стать более конкурентоспособными. В целом, выбор китайских шасси оказывает положительное влияние на отрасль спецмашин в России.Прогресс китайских производителей в области изготовления экономичных и надежных шасси заслуживает особого внимания. Стоимость КДМ и мусоровозов с задней загрузкой на китайских шасси в настоящее время на 10-15% ниже, чем цена аналогичных автомобилей на шасси альтернативных брендов. Это делает их очень привлекательными для бережливых потребителей, особенно в условиях трудностей, с которыми сталкивается российская экономика.

Удобство эксплуатации также является важным фактором при выборе техники. Машины на азиатских базах отличаются простым и комфортным управлением, что делает их еще более привлекательными для потребителей. Мы все стремимся к удобству и комфорту, особенно в наше непростое время, поэтому выбор таких автомобилей может быть разумным решением.

Кроме того, стоит отметить, что производители из Поднебесной добились значительного технологического прогресса в изготовлении экономичных и надежных шасси. Это означает, что китайские автомобили не только выгодны с экономической точки зрения, но и обладают высоким качеством и надежностью. В их разработке использованы современные технологии, которые позволяют достичь оптимальной производительности и долговечности.

Таким образом, автомобили на китайских шасси представляют собой привлекательное сочетание экономичности, удобства эксплуатации и надежности. Они являются разумным выбором для бережливых потребителей, которые стремятся получить максимальное соотношение цены и качества.Второе полугодие 2023 года стало переломным для «Завода КДМ», их ассортимент пополнился новой линейкой китайских базовых автомобилей. Благодаря активному сотрудничеству с китайскими компаниями, «Завод КДМ» освоил производство шасси, отвечающих мировым стандартам и удовлетворяющих потребности разных клиентов, в том числе российских. Теперь заказчикам предоставляется возможность выбрать комбинированную дорожную машину на базе самых популярных марок китайских грузовиков HOWO, Shacman, Sitrak, FAW или JAC. Компания «Завод КДМ» обладает официальными техническими спецификациями на шасси всех популярных азиатских брендов, что позволяет им удовлетворить самые разнообразные потребности клиентов. Этот шаг открывает новые перспективы для российского рынка и позволяет предложить потребителям современные и качественные автомобили по доступной цене.В 2023 году на смоленском предприятии были запущены в производство новые модели крупнотоннажных комбинированных дорожных машин. Они были созданы на базе самосвалов HOWO (ЭД480) и Shacman (ЭД405Н). Эти модели получили широкое признание благодаря своей надежности и функциональности.

1002469222.jpg

Но это не единственные новинки, которыми порадовал 2023 год. В этот же период были выпущены две модели мусоровозов на шасси JAC с задней загрузкой - СМ16-03 и СМ8-04. Эти мусоровозы стали настоящей находкой для муниципальных служб, облегчив процесс уборки и утилизации отходов.

Особое внимание следует обратить на СМ16-03 на шасси JAC, ведь именно он стал победителем престижного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в 2023 году. Эта модель отличается не только высокой производительностью, но и современным дизайном, позволяющим привлечь внимание заказчиков.

Но новые достижения не ограничиваются только российскими разработками. В 2023 году список доступных к оборудованию шасси из Китая значительно расширился. В результате сотрудничества с компанией FAW была выпущена новая модификация КДМ ЭД-490 на базе самосвала. Это стало настоящим прорывом в отрасли, давая возможность предприятию предложить клиентам еще больше вариантов для удовлетворения их потребностей.

Таким образом, 2023 год оказался продуктивным для смоленского предприятия, которое продолжает развиваться и предлагать рынку все более современные и эффективные технические решения.ООО "ТК Лифт" был партнером смоленского производителя на мероприятии "Лесоруб 2023", где была представлена крупногабаритная машина с объемом кузова 14 куб. м. Эта машина способна выполнять все задачи по обслуживанию дорог и имеет широкий спектр возможностей. Она может быть оснащена различным оборудованием, таким как пескоразбрасывающее, солераспределяющее, поливомоечное, оборудование для распределения жидких реагентов, высоконапорная мойка, композитные, поворотные, боковые, скоростные, комбинированные отвалы, а также фронтальная щетка и щетка для мойки барьерных ограждений с высоконапорным увлажнением.

Эта машина является идеальным решением для поддержания дорожной инфраструктуры. Благодаря своим многофункциональным возможностям, она позволяет эффективно обслуживать дороги в любых условиях. Независимо от погоды и типа дорожного покрытия, эта машина готова справиться с любыми задачами.

Например, оборудование для распределения жидких реагентов позволяет эффективно бороться с обледенением и создавать безопасные условия движения на дорогах зимой. Высоконапорная мойка и щетка для мойки барьерных ограждений с увлажнением помогают поддерживать чистоту и ухоженность дорожных элементов.

Кроме того, эта машина оснащена композитными, поворотными, боковыми, скоростными и комбинированными отвалами, что позволяет с легкостью убирать снег и мусор с дороги. Фронтальная щетка также является необходимым оборудованием для эффективной уборки дорожной пыли и грязи. Все эти функции делают эту машину незаменимой в обслуживании дорог.

Таким образом, представленная на мероприятии "Лесоруб 2023" крупногабаритная машина со множеством возможностей открывает новые горизонты в обслуживании дорожной инфраструктуры. Благодаря своей многофункциональности она готова эффективно выполнять различные задачи и обеспечивать безопасность и комфорт на дорогах.Наличие опции асимметричного распределения противогололедных материалов в кабине водителя позволяет управлять направлением посыпки материала - симметрично или асимметрично. Кроме того, бункер изготовлен из нержавеющей стали, что гарантирует его защиту от коррозии. Это важно, потому что срок его эксплуатации превышает срок службы кузова из черного металла с антикоррозийным покрытием в два раза. Но преимущества бункера не ограничиваются этим - благодаря подогреву кузова выхлопными газами, материалы противогололедного реагента не прилипают к стенкам бункера даже при крайне низких температурах. Это обеспечивает эффективную работу в условиях сильного холода и помогает предотвратить замерзание материала внутри бункера.Зоны роста: сервисное обслуживание и поставки запасных частей для китайских грузовиков.

1002469221.jpg

В 2023 году наблюдается значительный прирост использования китайских шасси в смоленских КДМ. Доля автомобилей на базе китайских марок выросла до 28,8% за 10 месяцев, в то время как год назад этот показатель составлял всего лишь 11%. Однако, при покупке грузовых автомобилей не менее важными факторами являются сервисное обслуживание и наличие запасных частей. Именно в этом аспекте китайским производителям открываются новые зоны роста.

Сервисное обслуживание и поставки запасных частей играют решающую роль в удовлетворении потребностей клиентов и обеспечении бесперебойной работы грузовых автомобилей. Китайские производители понимают важность данного аспекта и активно развивают сеть сервисных центров и складов запасных частей в различных регионах. Это позволяет им удовлетворять потребности клиентов и обеспечивать быструю доставку необходимых деталей.

Благодаря усилиям китайских производителей, сервисное обслуживание и поставки запасных частей становятся все более доступными и эффективными. Клиенты могут быть уверены в том, что приобретая грузовик на базе китайского шасси, они получат не только надежное транспортное средство, но и качественное обслуживание в течение всего срока эксплуатации.

Таким образом, зоны роста для китайских производителей заключаются не только в увеличении продаж автомобилей, но и в развитии сервисной инфраструктуры. Это позволяет им привлекать новых клиентов и укреплять свои позиции на рынке грузовых автомобилей.



Дата: 16.02.2024
Новые компании
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Все компании