ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей – 10 лет на рынке

ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей – 10 лет на рынке

В марте 2014 года компания ДельтаЛизинг открыла свое третье представительство на Урале – офис в Челябинске для реализации всего промышленного потенциала Уральского макрорегиона.

10 лет представительство оказывает услуги финансовой аренды как предприятиям малого и среднего бизнеса, так и крупным градообразующим предприятиям Челябинской области.Промышленность области сосредоточена на металлургических комбинатах, металлообрабатывающих предприятиях, агропромышленных холдингах, предприятиях строительной и топливо-энергетической отрасли.

Лизингополучатели челябинского офиса – представители реального сектора экономики, среди них предприятия машиностроения и обрабатывающей промышленности, производители продуктов питания, научно-производственные и медицинские учреждения, строительные фирмы и крупнейшие застройщики региона.Финансирование промышленного оборудование составляет 70–80% от общего объема, сегменты спецтехники и транспорта – 20-30% в равных долях.

За 10 лет было заключено почти 700 договоров более чем на 6,2 миллиарда рублей инвестиций.За годы работы в регионе ДельтаЛизинг внес большой вклад в развитие энергетического сектора экономики Челябинской области. Представительство профинансировало более 20 газопоршневых установок и электростанций, общая сумма инвестиций составила почти миллиард рублей, что позволило местным предприятиям сформировать устойчивую и прогрессивную энергетическую инфраструктуру.

Филиал создал мощный фундамент для стабильной работы и реализации смелых проектов во всех отраслях. Челябинское представительство первым в организационной структуре компании реализовало проект по энергосервисному контракту. В рамках проекта была профинансирована газопоршневая установка для поставщика, который установил ее на территории предприятия и предоставил услуги по энергии и теплу для заказчика.В портфеле челябинской команды много проектов по финансированию сложных систем хранения, складского и упаковочного оборудования. Несмотря на стратегический фокус на индустриальный сегмент, филиал сохранил свою универсальность. Команда индивидуально подходит к структурированию сложных проектов, в том числе в работе с поставщиками по финансированию европейской техники.

«80% клиентов возвращается к нам за финансированием. Мы из года в год сохраняем этот показатель на высоком уровне. Наша универсальность и экспертиза на рынке помогают закрывать любые потребности лизингополучателей – мы предлагаем решения и создаем возможности для бизнеса, независимо от масштаба и объема производства. Мы любим решать непростые задачи для наших клиентов. 2023 стал одним из самых успешных в истории филиала – объем нового бизнеса составил почти 1,4 миллиарда рублей, при этом уровень проблемных активов достиг самого минимального показателя»,рассказал директор челябинского представительства компании ДельтаЛизинг Федор Купырев.

По итогам 2023 года объем нового бизнеса ДельтаЛизинг в Челябинской области составил 1 370,9 миллиона рублей, было заключено 145 договоров финансовой аренды, текущий лизинговый портфель – 2 203,4 миллиона рублей.Компания ДельтаЛизинг подтвердила лидерство по объему нового бизнеса в индустриальном сегменте, в том числе машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности*. Среди основных факторов роста Федор Купырев выделил:

Развитие продуктов компании

В 2023 году ДельтаЛизинг представил систему ускоренного финансирования «Smart Check», которая позволяет быстро и с минимальным пакетом документов приобрести в лизинг не только транспорт, но и наиболее сложные сегменты индустрии — оборудование, спецтехнику. Программа нашла большой отклик среди клиентов – более 30% от общего числа сделок получают одобрение в рамках программы. По итогам года 34 проекта с общим объемом инвестиций более 260 миллиона рублей было одобрено по Smart Check.

Эффективное взаимодействие с партнерами

Компания ДельтаЛизинг грамотно и точно выстроила работу с ключевыми партнерами и достигла синергетического эффекта. Цикл сделки от подачи заявки, расчета графика до внесения первого авансового платежа в среднем составлял один-два дня.За время работы было много сложных и интересных периодов. Все кризисные этапы в экономике коррелируют с кризисами в лизинговой отрасли. В любых рыночных условиях офис продолжает развиваться, открывая новые горизонты и возможности для инноваций и роста бизнеса.*По данным независимого рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2023 года.



Дата: 20.03.2024
Компания: ДельтаЛизинг, ООО
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Приморский край
Город
Владивосток
Адрес
690091 Россия, г. Владивосток, пер. Ланинский, д. 2
Телефон
+7 (423) 260-77-77
Сайт
deltaleasing.ru
Персонал
38
Продажи
10 982 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие